Статьи

Что подарить ребенку на Новый год?

Не за горами Новый год, дети с нетерпением ждут этого праздника. Новый год - это любимый всеми семейный праздник. Но больше всего его ждут именно дети, верящие в чудеса. Они пишут Деду Морозу, загадывают желания, а родители думают, что подарить чаду. Угадать желание ребенка не сложно, нужно только прислушаться к его словам. Выбирая подарки на Новый год, помните, что они должны быть удивительными и долгожданными.

Подарки детям до года

Для ребенка такого возраста выбрать подарок несложно, так как для него не важна праздничная символика, его может заинтересовать любой подарок. Хороший презент - развивающий коврик, мягкие кубики, развивающие книжки, резиновые игрушки, погремушки.

Подарки детям от 1 до 3 лет

В таком возрасте легко узнать о пожеланиях малыша. Дети до 3 лет рады игрушкам, которые могут быть самыми разными. В качестве подарка подойдет конструктор с крупными деталями, детский обучающий компьютер, кукла-пупс, разборная машинка, мяч с рожками, игровой домик, доска для рисования, краски, велосипед. Можно сшить новогодний костюм, который, наверняка понравится малышу.

Подарки детям от 3 до 6 лет

В этом возрасте дети заказывают Деду Морозу игрушку, о которой давно мечтали. В наши дни в магазинах есть большой выбор игрушек, поэтому найти предмет желания ребенка не сложно. Можно также подарить билет на новогоднее представление или пригласить Деда Мороза домой. Мальчика заинтересуют набор детских инструментов, машина на управлении, железная дорога, модель самолета, робот. Девочке понравится кукла и кукольный набор (домик, кухня, посуда).

Подарки детям 6-10 лет

Дети такого возраста догадываются, что подарки приносит не Дед Мороз, а родители. Поэтому для такого ребенка в качестве подарка подойдет билет на новогоднее представление, посещение цирка, дельфинария. Можно всей семьей отправиться на каток. Также можно преподнести ребенку интересную книгу, набор для творчества, настольную игру, подзорную трубу. Мальчиков-спортсменов заинтересуют груша, боксерские перчатки, футбольный мяч; девочек - обруч, гимнастический костюм.

Подарки для подростков 11-14 лет

В подростковом возрасте дети чем-то увлекаются и проявляют интерес к какой-то определенной сфере. Поэтому подарок нужно выбирать, исходя из этих интересов. Для подростка, который увлекается компьютером, подарком станет видеокамера, флешка. Детям, которые занимаются чем-то более серьезным, можно презентовать швейную машину, цифровой фотоаппарат.